topimage

2017-08

セレンシアサーガやってみた! - 2017.08.19 Sat

セレンシアサーガやってみました!

ドラゴンネストのスマホゲーム版ですね


初日からまさかの不具合で

課金ループとなっていたようですが、治ったようなので昨日からやっております。


DN 2017-08-17 19-14-20 Thu


とりあえずアチャ子でプレイ中ですが、UR装備は出なかったので、結構弱いです(´・ω・`)


DN 2017-08-17 19-14-24 Thu


どうやらランダムでセレゴブっぽいやつも出るみたいです

DN 2017-08-17 19-14-26 Thu

一応転職しまして、レベルは20までいきました!

DN 2017-08-17 19-14-28 Thu


DN 2017-08-17 19-14-30 Thu


ストーリーは5面まで行ってますが、結構きつくなってきましたね・・・。

UR武器あれば結構楽になるのかな?

ログインするといろいろもらえるみたいなのでまったりやろうかと

ギルドも一応アリティアで立ててみましたw

ギルドに入ると6時間ごとに英雄Pとお金がもらえるみたいです。

入らないよりいいのかな

Neosuraでやってますので、一緒になったらよろしくお願いします。(下手ですが・・・。


ではこのへんで!

ドラゴンネスト・攻略ブログ←ランキング参加中です!応援お願いします><
スポンサーサイト

ネメシスの日々 - 2017.08.14 Mon

更新さぼってました!

すみませんでした!


久しぶりの更新です。

前回記事からアップデートが入り、結構変わりましたね

最近はネメシス連戦とボルケしか行ってないです・・・。

ネメシス装備ほしいのですが、

自分のやつはなかなかでないんですよねぇ~

DN 2017-07-23 15-04-50 Sun


DN 2017-08-13 17-18-23 Sun



DN 2017-08-05 16-44-26 Sat


頑張ってるんですけどねぇ~

最近は仕事が忙しくなかなか平日はできてなくて・・・。(´・ω・`)



最近の装備更新ですが、

フローリーを強化しております!

ついに武器刻印に手をつけました!

DN 2017-07-11 22-19-15 Tue


いやぁあ高かったぁw

もうフローリーサブだったのに、メインアクロの火力を超えてしまったという・・・w


DN 2017-08-14 22-22-18 Mon


落ち着いたらアクロを強化していきたいですね・・・。

ちなみにゴッデスネックレスもできました!

またお金貯めていこうかと思います。



最後に!

アリティアギルド ギルドメンバーを募集しております!

DN 2017-08-06 01-35-11 Sun


とにかくGRDと8人ネストに行きたい方!

ぜひぜひお声かけください。

ではこのへんで!

ドラゴンネスト・攻略ブログ←ランキング参加中です!応援お願いします><

NEW ENTRY «  | BLOG TOP |  » OLD ENTRY

プロフィール

ネオスラ

Author:ネオスラ
ドラゴンネスト ジェレイント鯖で活動中

キャラクター紹介
NeoSuRa ウィンドウォーカー
DN 2017-01-08 05-00-00 Sun
メインキャラ
ステータス

☆Neosura★ フローリー
DN 2017-10-08 01-21-00 Sun
サブキャラ(でも今メイン・・・。)
ステータス


・TERA エリーヌサーバー
Neosura 弓 Lv65
TERA_ScreenShot_20140508_000000.png


スマホゲーム
・パズドラ
Neosura@E組 ランク520
コード:114,478,383
2017/1/1現在

Alliance of Valiant Arms
neosura 大佐1 SD 1.4

新Youtube動画チャンネル

旧Youtube動画チャンネル

相互リンク募集中です!
ゲーム内で会ったらどんどん声かけてください!
記事はカテゴリ別になっております。
攻略記事や育成記事もありますので、
参考までにどうぞ!

カレンダー(月別)

07 ≪│2017/08│≫ 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

最近の記事

カテゴリー

カウンター

ドラゴンネスト・攻略ブログ←ランキングに参加中!励みになりますのでぜひクリックをお願いします ドラゴンネスト・攻略ブログ←ランキング参加中です!クリックお願いします!

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
オンラインゲーム
1723位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
ハンゲーム
43位
アクセスランキングを見る>>

リンク

このブログをリンクに追加する

RSSリンクの表示

コピーライト

Published by NHN Japan Corp. Copyright © EYEDENTITY GAMES Inc. All Rights Reserved. 当サイトで利用している画像及びデータは、NHN Japan 株式会社及び EYEDENTITY GAMES に帰属します。 許可なく、画像やデータの転用はできません。