topimage

2018-04

RGD討伐 - 2018.04.04 Wed

だいぶ間隔が空いてしまいましたw

やっとRGD討伐しましたよ!

DN 2018-04-01 22-20-12 Sun

毎回牛が2回きたり、前いったりが多くて

本体の行動パターンが悪かったのですが、

今回はそんな中でも倒せました・・・。

時間的には@1分あったかなかったかくらいですかね?

そのあと30秒くらいロスタイムありますけど、余裕はなかったですww


DN 2018-04-01 22-26-34 Sun


フローリーのDPSです

全然ダメダメでしたが、PTメンバーが装備を強化してくれたので、

なんとかいけましたね

フローリーでこのDPSはかなり低いかな・・・。

装備についてはもう少し強化していきたいと思います・・・。

継続して討伐できるようにしていきたいですね。。。


最近またデイリー頑張っているので、こつこつ金策したいと思います!

ではこのへんで


ドラゴンネスト・攻略ブログ←ランキング参加中です!応援お願いします><
スポンサーサイト

2018年 - 2018.01.07 Sun

新年あけましておめでとうございます。

本年も宜しくお願い致します。

最近フローリーをイメチェンしたので、

アイコンを新しく書いていただきました!!


0.png


DN 2018-01-07 17-34-01 Sun


超かわいく書いていただきました!

今年はグリーンドラゴンが来るということなので、

まずはそこを目指してドラネスを頑張ろうと思います。。。

一応神撃装備も結構叩けたので、

両武器と胴腰は20になりました!

あと頭と腕靴ですね・・・。

ゼリーが・・・・。

またL竜珠もまだ揃えていないので、そこを頑張らないと・・・。

地道にやっていこうと思います。。。

ではこのへんで

ドラゴンネスト・攻略ブログ←ランキング参加中です!応援お願いします><

クローニング武器 - 2017.12.04 Mon

クローニング武器アバが実装されたので

うちの子も開けました!

結果は・・・。


40セットで3枚・・・。

一応強くなったので、装備あわせてフローリーイメチェンしてみました!

DN 2017-12-03 23-48-22 Sun


ノーマルアバターいろいろもらったのでイメチェンしてみました!

装備もだいぶ変わったので更新・・・。


DN 2017-12-03 23-55-42 Sun


実はこっそりゴッデス耳をグロウ化しまして、

だいぶ火力があがりました!

今週のRuDHCではDPS6億近く出ていたので

やっててすごい楽しいですね!ww

次は神撃Ⅱが来るとのことなので

お金と素材を貯めようかと!

クローニング武器は今回はもう開けすぎたので次回頑張ります><

では今日はこのへんで!


ドラゴンネスト・攻略ブログ←ランキング参加中です!応援お願いします><

メルキィラズワルドバウチャー - 2017.10.29 Sun

セントヘイブンがハロウィン仕様になりましたね!

こんばんわ!

今月のアップデートでいろいろ実装しました!

なんといってもポテンシュパンEXですよ!

で・・・


DN 2017-10-29 23-16-30 Sun

私のもとにも来てくれました!


DN 2017-10-29 03-01-57 Sun

アイリーンかわいい・・・。

これで火力がかなり上がりました。

そしてもう一つセレゴブのやつ!


DN 2017-10-28 23-02-48 Sat


私もガデネスHCで出たので行ってみましたが、9000Gくらいでした!

すごいおいしいコンテンツですよね?

DN 2017-10-29 23-36-17 Sun

頑張ってネストいってすごろくコイン6個集めていく予定ですw

来月のアップデートはおそらくレンシア覚醒とアサシン外伝だと思うので

非常に楽しみです!

フローリーの装備もあと1か所で神撃全身20になるので、頑張ってお金貯めようかと・・・。

短いですが、今回はこのへんで!

ドラゴンネスト・攻略ブログ←ランキング参加中です!応援お願いします><

全身神撃に向けて - 2017.10.08 Sun

スポンサー画面になる前に更新ですw

アリティアでルンドラHC安定して討伐できるようになってきました!

DN 2017-10-01 22-27-05 Sun

みんな神撃装備になってきたので、

かなり討伐が安定してきました!

DN 2017-10-07 22-04-00 Sat


一人本体で死んじゃってますが、このタイムです!

私のフローリーも結構強くなりまして

DN 2017-10-08 00-31-00 Sun

DN 2017-09-30 00-00-35 Sat

L竜珠も作りましたw

力なのは妥協ですが・・・。

これのおかげでCTDはカンストしましたね・・・。

FDは93調整なので、95ネスト行くときはCT重視にしてますが、

ルンドラ行くときのステータスはこれですね

HPが高いのでかなり私も安定しました。

DPSはだいたい2億ちょっとってところかなー

ドラゴン火力の方はDPS5億くらい出してるみたいなので、

私ももっと頑張りたいですが、さすがに今の2倍のDPSは出せなさそうです・・・(´・ω・`)

覚醒が来月にあるとうわさされてるので、それで3億には・・・。。。

ネメシスでそろそろ自職の防具出てほしいなぁ・・・。

ではこのへんで!

ドラゴンネスト・攻略ブログ←ランキング参加中です!応援お願いします><

NEW ENTRY «  | BLOG TOP |  » OLD ENTRY

プロフィール

ネオスラ

Author:ネオスラ
ドラゴンネスト ジェレイント鯖で活動中

キャラクター紹介
NeoSuRa ウィンドウォーカー
DN 2017-01-08 05-00-00 Sun
メインキャラ
ステータス

☆Neosura★ フローリー
DN 2017-10-08 01-21-00 Sun
サブキャラ(でも今メイン・・・。)
ステータス


・TERA エリーヌサーバー
Neosura 弓 Lv65
TERA_ScreenShot_20140508_000000.png


スマホゲーム
・パズドラ
Neosura@E組 ランク520
コード:114,478,383
2017/1/1現在

Alliance of Valiant Arms
neosura 大佐1 SD 1.4

新Youtube動画チャンネル

旧Youtube動画チャンネル

相互リンク募集中です!
ゲーム内で会ったらどんどん声かけてください!
記事はカテゴリ別になっております。
攻略記事や育成記事もありますので、
参考までにどうぞ!

カレンダー(月別)

03 ≪│2018/04│≫ 05
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -

最近の記事

カテゴリー

カウンター

ドラゴンネスト・攻略ブログ←ランキングに参加中!励みになりますのでぜひクリックをお願いします ドラゴンネスト・攻略ブログ←ランキング参加中です!クリックお願いします!

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
オンラインゲーム
1226位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
ハンゲーム
30位
アクセスランキングを見る>>

リンク

このブログをリンクに追加する

RSSリンクの表示

コピーライト

Published by NHN Japan Corp. Copyright © EYEDENTITY GAMES Inc. All Rights Reserved. 当サイトで利用している画像及びデータは、NHN Japan 株式会社及び EYEDENTITY GAMES に帰属します。 許可なく、画像やデータの転用はできません。